Nuestro Equipo

Detrás de grandes empresas, siempre están grandes personas. Este es el equipo de Dielco.

Nuestro equipo Bogotá: Sede Principal

Calle 15 # 12-57 PBX: (601) 743 9050 CEL: 320 8858552

Mauricio Mesa Business Advisor

mauricio.mesa@dielco.net
PBX: 601 7439050 Ext 103
Cel: (302) 395-0401

Nathaly Riveros Business Advisor

nathaly.riveros@dielco.net

PBX: 601 7439050 Ext.308

Cel: (302) 393-5227

Francine Juyo Business Advisor

asistente1@dielco.net
PBX: 601 743 9050      Ext 123
Cel: (320) 885-8552

 

Franck Edwin Duarte Category Manager Iluminación

consultor.iluminacion@dielco.net
PBX: 601 7439050 Ext. 113
Cel: (315) 555-1314

Hugo Pardo Sales Manager Director

hugopardo@dielco.net
PBX: 601 7439050     
Ext 104
Cel: (311) 598-3585

Gonzalo Manosalva Quintero Business Advisor

gonzalo.manosalva@dielco.net

PBX: 601 7439050 Ext. 119

Cel: (313) 854-5494

Enrique Cruz Rodriguéz Business Advisor

enriquecruz@dielco.net

PBX: 601 7439050 Ext.108

Cel: (323) 221-9289

Oscar Fabián Garay Business Advisor

oscar.garay@dielco.net
Cel: (321) 281-0595

Diana Ramos Asesora Comercial

diana.ramos@dielco.net

PBX: 601 7439050 Ext.106 Cel: (310) 2686-122  

 

Mesa de Negocios

Jonathan Quezada Asesor Comercial - Oil&Gas y Electrificadoras

jonathan.quezada@dielco.net
PBX: 601 7439050 Ext 116
Cel: (302) 393-5217

Hernando Fasdith Castañeda Business Advisor

hernando.castaneda@dielco.net
PBX: 601 7439050 Ext.101
Cel: (320) 499-9946

Nuestro equipo Bogotá: Sede Chapinero

Calle 64 # 14 – 26 Pbx: (+1) 743 9050 Cel: 311 5132121

Luz Edith Barón Ingeniera en jefe de la Línea ABB

luzbaron@dielco.net    PBX: 601 7439050      Ext 114                       Cel: (321) 371-6141

Víctor Buitrago Asesor comercial

victor.buitrago@dielco.net

PBX: 601 7439050 Ext.105

Cel: (302) 3950-416

Yeimy Ortega Asesor Comercial

yeimi.ortega@dielco.net
PBX: 601 7439050 Ext.102

Cel: (311) 513-2121

Diana Ramos Asesor comercial

diana.ramos@dielco.net

PBX: 601 7439050 Ext.106

Cel: (310) 2686-122

Nuestro equipo Despachos Santa Marta

Dirección: Calle 10 # 7 – 53 Pbx: (+1) 743 9050

Ana María Rodríguez Asistente Comercial Santa Marta

anamaria.santamarta@dielco.net

PBX: 601 7439050 Ext.131

Cel: (310) 2181-699

Vilma Campos Asistente Comercial Santa Marta

vilmacampos@dielco.net
PBX: 7439050 Ext 118
Cel: (321) 460-5599

Angello de Castro Analista de Proyectos Santa Marta

analista.proyectosstm@dielco.net
Cel: (304) 2032-085

Nuestro equipo Dielco Electric Systems

Un grupo de ingenieros al servicio de todos nuestros clientes.

Frankling Molano Category Manager Proyectos

consultor.proyectos@dielco.co
Cel: (311) 8311-798

Franck Duarte Category Manager Iluminación

consultor.iluminacion@dielco.co
Cel: (315) 5551-314

Daniel Rozo Category Manager Thomas & Betts

managertb@dielco.co
Cel: (310) 4828-892

Juan Sebastián Salazar Manager de Mercadeo y Ventas

manager.mercadeo@dielco.co
Cel: (310) 2683-961

Angello de Castro Analista de Proyectos Santa Marta

analista.proyectosstm@dielco.net
Cel: (304) 2032-085

Juan Sebastián Jiménez Asistente de proyectos

ing.proyectos1@dielco.co
Cel: (322) 6835-339

Alejandro Rincón Director of Services

managerserviciosing@dielco.co  dirserviciosing@dielco.net 

Cel: (322) 683 5345

Yuli Ovalle CRM Analyst

mercadeo@dielco.net

mercadeo@dielco.co 

Cel: (323) 2219 284

Dielco Electric Systems